Политика, 12 янв 2008, 13:11

Дж.Буш: В Ирак возвращается надежда

Президент СШФ Джордж Буш считает, что благодаря его решению увеличить американский военный контингент в Ираке в страну "возвращается надежда", сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

Такое заявление Дж.Буш сделал в ходе выступления на военной база США в Кувейте, куда он прибыл в рамках продолжающегося ближневосточного турне.

Американский президент завил, что пока не принято решение об увеличении контингента войск выводимых из Ирака сверх заявленных 30 тыс к июлю 2008г.

Дж.Буш также уточнил, что принятие подобного решение зависит от ситуации с стране и решения командующего американскими силами в Ираке Дэвида Петреуса, который должен представить свои предложения по этому поводу в марте 2008г. Президент США предположил, что американское присутствие в Ираке продлиться дольше, чем срок его президентства, завершающийся в конце 2008г. Вполне вероятно, что это предположение Дж.Буша связано с тем, что одним из главных претендентов на пост президента США является Хиллари Клинтон, которая в 2003г. одобрила военную кампанию против Ирака.

Дж.Буш в настоящее время совершает 8-дневное турне по Ближнему Востоку. Оно началось с Израиля, продолжилось на Западном берегу р.Иордан и в Кувейте. После этого ближневосточное турне Дж.Буша продолжится Бахрейне, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Египте.

Главная цель поездки Дж.Буша - заручиться поддержкой арабских стран переговоров властей Палестинской автономии и Израиля. Кроме того, данный визит призван продемонстрировать поддержку США Израиля в ввиду регулярных угроз со стороны Ирана.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис