Политика, 12 янв 2010, 09:14

Курултай утвердил главу Алтая А.Бердникова на второй срок

Внеочередная сессия Госсобрания (Эл Курултая) Республики Алтай сегодня наделила Александра Бердникова полномочиями главы региона на второй строк.
Читать в полной версии

4 января Дмитрий Медведев внес кандидатуру А.Бердникова в Госсобрание, предложив вновь утвердить его на посту руководителя республики.

Как сообщил представитель республиканского Госсобрания, из 41 депутата на голосовании присутствовали 39, 6 из которых проголосовали против кандидатуры А.Бердникова. Таким образом, абсолютным большинством голосов А.Бердников во второй раз был наделен полномочиями главы республики.

Напомним, 19 октября прошлого года "Единая Россия", имеющая большинство мандатов в республиканском Госсобрании, представила президенту РФ Д.Медведеву список кандидатур на пост главы республики. В него вошли Александр Бердников, спикер Госсобрания республики Иван Белеков и председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин.

А.Бердников возглавляет республику с декабря 2005г., срок его полномочий истекал 20 января 2010г.

А.Бердников родился 8 апреля 1953г. в Горно-Алтайске. В 1986г. окончил Алтайский государственный университет. Трудовую деятельность начинал станочником на мебельной фабрике. С 1974 по 2002гг. работал в милиции, начав с должности участкового и завершив службу в правоохранительных органах министром внутренних дел Республики Алтай. С октября 2002г. был главным федеральным инспектором в Алтайском крае.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски