Политика, 12 фев 2011, 03:32

Новая власть в Египте распустит правительство и парламент

Новое военное руководство Египта, к которому временно перешла власть после отставки президента Хосни Мубарака, распустит правительство и обе палаты парламента. Об этом сообщает иранский телеканал Press TV со ссылкой на неназванные источники.
Читать в полной версии

Ранее представитель Военного совета Египта, выступая по телевидению, заявил, что в настоящее время военное руководство изучает текущую ситуацию и в скором времени намеревается озвучить, какие шаги будут предприняты в ближайшее время. Военные также заявили, что не намерены узурпировать власть, поскольку это не устраивает народ Египта.

Накануне президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку, власть в стране перешла к военному совету, который возглавляет министр обороны генерал Мохаммед Тантави.

Тем временем, ведущая оппозиционная партия "Братья-мусульмане" призывает к установлению гражданского правительства и закреплению в конституции "гарантии свобод и прав человека".

Отметим, военные находятся у руля в Египте с 1952г. - когда движение "Свободные офицеры" во главе с будущим главой государства Гамалем Абдель Насеру свергло короля Фарука и взяло власть в свои руки.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком