Политика, 12 фев 2011, 16:41

Соратников Х.Мубарака сделали "невыездными"

Высший совет вооруженных сил, который 11 февраля взял власть в Египте, запретил соратникам бывшего президента Хосни Мубарака покидать пределы страны, сообщает агентство Associated Press.
Читать в полной версии

В аэропорту Каира подтвердили, что получили список лиц, которым запрещено пересекать границу без разрешения главного прокурора страны. Там отказались сообщать, кто именно попал в этот список, однако уточнили, что министр информации Анас эль-Фикки уже не попал на самолет, вылетавший из Каира в Лондон.

Вероятно, новые власти опасаются, что соратники бывшего президента попытаются скрыться за рубежом и избежать, таким образом, возможных обвинений в коррупции.

Также военные власти сократили до 6 часов комендантский час в Каире. Впрочем, стоит отметить, что данная мера практически не мешала демонстрантам практически круглосуточно митинговать на площади Тахрир в центре египетской столицы все последние недели.

Власть в Египте сменилась накануне. Вице-президент Омар Сулейман в телевизионном обращении заявил, что Хосни Мубарак ушел в отставку, передав власть армии. Главой высшего военного совета стал министр обороны Египта.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Возвращение сомалийских пиратов: как заранее защитить российские грузы