Политика, 12 фев 2013, 01:00

С.Собянин уволил замглавы департамента региональной безопасности

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от занимаемой должности заместителя главы департамента региональной безопасности Москвы Игоря Авдеева. Чиновник был уволен по собственному желанию, сообщили РБК в правительстве столицы.
Читать в полной версии
Фото: РБК

И.Авдеев с 2008г. по 2011г. занимал пост заместителя начальника по работе с органами обеспечения безопасности Управления координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы. В марте 2011г. он был назначен на должность заместителя руководителя департамента региональной безопасности города.

Департамент региональной безопасности Москвы создан в соответствии с постановлением правительства Москвы от 15 февраля 2011г. Он является органом исполнительной власти города, осуществляющим функции по реализации государственной политики в сфере обеспечения безопасности.

Основными направлениями деятельности департамента являются взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, обеспечение деятельности постоянно действующих коллегиальных органов Москвы (комиссий, групп, штабов) по вопросам обеспечения безопасности и профилактики правонарушений, противодействие терроризму, коррупции, незаконному обороту наркотиков и наркомании, координация деятельности органов исполнительной власти города в сфере обеспечения безопасности.

Сегодня же С.Собянин уволил главу управы московского района Сокол Виталия Аксенова. В.Аксенов был назначен на эту должность в 2008г. Ранее он был первым заместителем главы этой районной управы по вопросам потребительского рынка, связям с общественностью и экономике.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях