Военная операция на Украине, 12 фев 2023, 08:48

Президент Польши назвал условие для победы России на Украине

Если Украина не получит в ближайшие недели военную помощь, Россия победит, уверен Дуда. Польский президент раскритиковал готовность представителей Республиканской партии США к уступкам ради мира
Читать в полной версии
(Фото: Ints Kalnins / Reuters)

Российские военные могут победить на Украине в случае промедления западных стран в военных поставках для ВСУ, заявил польский президент Анджей Дуда в интервью французской газете Le Figaro. Текст опубликован на его сайте.

«Если мы не отправим военную технику на Украину в ближайшие недели, [президент России Владимир] Путин может победить. Он может победить, и мы не знаем, где он остановится», — предупредил Дуда.

Журналистка напомнила президенту Польши, что многие сторонники Республиканской партии США, по результатам опросов, согласились бы отдать России часть территории Украины в обмен на урегулирование конфликта. Дуда отверг такой сценарий, заявив, что такие вопросы могут решать только украинцы, а если «кто-то хочет отдать России территорию в качестве уступки, пусть отдает свою».

Дуда при этом уверен «в ответственности тех в Вашингтоне, кто принимает решения», поскольку «американская помощь — самая большая из всех».

Путин не раз говорил ранее о неизбежности победы России на Украины. «Есть несколько вещей, которые никуда не делись и которые лежат в основе нашей победы. Это единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов», — сказал он в минувшем январе. Президент считает, что в мировой истории «наступает все-таки новая эпоха, новый этап».

 
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить