Политика, 12 мар 2009, 14:47

Д.Медведев назначил министра сельского хозяйства

Министром сельского хозяйства России назначена глава "Росагролизинга" Елена Скрынник. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев, передает радиостанция "Маяк".
Читать в полной версии

По его словам, указ о назначении Е.Скрынник уже подписан. Нового главу Минсельхоза Д.Медведев охарактеризовал как специалиста, имеющего большой опыт в сфере организации агропромышленной деятельности. Президент выразил уверенность в том, что ей удастся справиться с этими задачами в масштабе страны. Он также упомянул, что давно знаком с Е.Скрынник, еще с тех времен, когда он курировал приоритетный национальный проект в сфере агропромышленного комплекса.

Добавим, что прежний министр Алексей Гордеев сегодня официально вступил в должность губернатора Воронежской области. Его кандидатура на пост главы региона была внесена 16 февраля, а 26 февраля депутаты наделили А.Гордеева губернаторскими полномочиями.

По предварительным данным, представителем в Совете Федерации от нового губернатора Воронежской области Алексея Гордеева будет выдвинут Владимир Кулаков. Вместе с окончанием губернаторских полномочий В.Кулакова заканчивается срок полномочий члена Совета Федерации от региона - футболиста Константина Еременко.

Краткая биография Елены Скрынник:

В 1992г. окончила Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности "управленческие кадры". Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 1994г. Елена Скрынник работает в сфере финансовой аренды (лизинга), являлась инициатором создания лизинговой отрасли в России, стояла у истоков внедрения и развития данного финансового института. С 1997г. является председателем Совета Российской ассоциации лизинговых компаний "Рослизинг".

В декабре 2001г. Е.Скрынник назначена генеральным директором государственной агропромышленной лизинговой компании ОАО "Росагролизинг", которая является исполнителем приоритетного национального проекта "Развитие АПК" и государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012гг.

В ноябре 2008г. Елена Скрынник избрана в состав Высшего совета Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике