Политика, 12 мар 2012, 16:07

В деле о похищенной в Брянске девочке появились подробности

От уполномоченного по правам ребенка Брянской области Елены Литвяковой стали известны первые подробности кражи девятимесячной Анны Шкапцовой.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как отмечает Е.Литвякова, матери похищенной девочки 19 лет, она снимает квартиру в Брянске. Отец малышки проживает в Москве, но поддерживает с семьей теплые отношения. По словам знакомых, мужчина очень любит дочку.

Одна из прорабатываемых на данный момент версий похищения - конфликт матери с отцом ребенка из-за того, что у женщины появился новый сожитель. Следствие по телефону связалось с отцом девочки, однако он отказался разговаривать. При этом мать, по словам уполномоченного, ведет себя вполне спокойно.

В свою очередь уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов призвал родителей "быть главными защитниками своих детей". Как отмечает пресс-служба, он также обязал "заботиться об их благополучии и безопасности, предупреждать любые негативные последствия, предвидеть опасность и не оставлять ребенка без присмотра и помощи".

Напомним, вчера вечером в Брянске неподалеку от дома №33 по улице Пушкина в Володарском районе пропала коляска с девятимесячной девочкой. Детская коляска-трансформер темно-коричневого цвета с бежевыми полосками стояла возле входа в зоомагазин. По словам матери, она оставила ребенка без присмотра всего на несколько минут.

Поиски пропавшей девочки ведут более 400 сотрудников полиции. По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело. На помощь брянским следователям и полицейским направлены опытные специалисты центрального аппарата Следственного комитета РФ. За информацию о пропавшем ребенке МВД предлагает вознаграждение 1 млн руб. К настоящему времени в одном из подъездов дома на улице Пушкина нашли пустую коляску, которую опознала мать пропавшей девочки.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить