Политика, 12 мар 2013, 01:00

В.Жириновский: Д.Гудкова надо арестовать за измену Родине

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с критикой на своего коллегу по Государственной думе Дмитрия Гудкова. Речь идет о недавнем визите "эсера" в США, который главный либерал-демократ посчитал недопустимым.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как отметил В.Жириновский, если бы в России американский конгрессмен вел переговоры, как Д.Гудков в США, то его по возвращении в Соединенные Штаты арестовали. То же самое нужно сделать в отношении Д.Гудкова, считает он.

"Ненавидишь режим - имеешь право. Но есть власть, страна, режим. Поэтому сдай мандат и гуляй", - заявил В.Жириновский.

По мнению лидера ЛДПР, думский комитет по регламенту должен потребовать от Д.Гудкова сдать мандат, а комитет по безопасности при этом поспособствует возбуждению уголовного дела в отношении депутата. Сделать все это необходимо до 1 мая.

Как сообщалось ранее, депутат от "Справедливой России" Д.Гудков недавно посетил США, где выступил в сенате с критикой коррупции в РФ. Как заявлял Д.Гудков, "визит носил частный характер". Он отмечал, что в Соединенных Штатах собирал в том числе информацию о российских детях, усыновленных американцами.

Отметим, что политические оппоненты раскритиковали Д.Гудкова и пообещали проверить, за чей счет он летал в США. В ответ оппозиционер заявил, что оплачивал поездку своими деньгами и выразил недоумение, что Общественная палата занимается ценами на отели в Вашингтоне, но при этом не интересуется стоимостью элитных квартир отдельных депутатов.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис