Политика, 12 мар 2019, 20:30

СМИ узнали о планах Байдена снова побороться за пост президента США

76-летний бывший вице-президент США попытает свою удачу в президентской гонке в 2020 году в третий раз, рассказали высокопоставленные чиновники Белого дома
Читать в полной версии
(Фото: Kevin Lamarque / Reuters)

Работавший в администрации Барака Обамы бывший вице-президент США Джо Байден планирует участвовать в предстоящих выборах главы государства в 2020 году. Об этом пишет The Hill со ссылкой на высокопоставленного конгрессмена-демократа.

По его словам, 76-летний политик рассказал о подобных своих намерениях во время телефонного разговора на прошлой неделе. «Я попытаю удачу», — передал собеседник издания слова Байдена. Тем не менее законодатель не уточнил никаких подробностей того, когда и как он планировал сделать официальное заявление на этот счет.

Пресс-секретарь Байдена Билл Руссо в разговоре с изданием заявил, что «окончательное решение пока не принято».

О том, что Байден может выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие выборы, несколько дней назад писало и агентство Associated Press. Согласно его данным, Байден со своей супругой обсуждал возможные подводные камни новой президентской кампании во время своего недавнего отпуска на Карибских островах.

Если Байден объявит о намерении пойти на выборы 2020 года, то это участие станет для него уже третьим в карьере. В первый раз он боролся за пост президента от демократов в 1988 году, однако отозвал кандидату через несколько месяцев после начала кампании. В 2008 году он также пытался выдвинуться на выборы от демократов, однако также снял свою кандидатуру. Тем не менее уже в следующем, 2009 году Барак Обама назначил его вице-президентом. На этом посту Байден пробыл до 2017 года.​

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров