Политика, 12 апр 2010, 08:13

Р.Отунбаева уволила брата свергнутого президента Киргизии

Временное правительство Киргизии освободило от должности ряд послов, в том числе брата свергнутого президента. Соответствующий документ подписала глава правительства Роза Отунбаева, передает киргизское информационное агентство "Кабар".
Читать в полной версии

Так, Марат Бакиев освобожден от должности посла Киргизии в ФРГ и Норвегии; Раимкул Аттокуров освобожден от должности посла Киргизии в РФ; Ташбоо Жумагулов освобожден от должности посла в Турции, Замира Сыдыкова - от должности посла Киргизской Республики в США и Канаде.

При этом временное правительство Киргизии рассматривает возможность ареста самого К.Бакиева с предъявлением ему официального обвинения в гибели 81 человека.

Сам К.Бакиев заявил, что не намерен сдаваться, пригрозил кровопролитием в случае нападения на него и предложил ввести в республику миротворческие силы ООН, поскольку, по его мнению, новая власть не может обеспечить безопасность и правопорядок.

Напомним, беспорядки в Киргизии начались 6 апреля 2010г., в ходе столкновений погибли более 80 человек. Протестующим удалось захватить власть на севере страны и сформировать временное правительство во главе с оппозиционным лидером Р.Отунбаевой.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике