Политика, 12 апр 2012, 16:36

СМИ назвали, кто вероятнее всего займет кресло мурманского губернатора

В Мурманской области партия власти "Единая Россия" определилась с кандидатами на пост губернатора: президенту РФ Дмитрию Медведеву представят кандидатуры замглавы региона Павла Богушевича, врио губернатора Марины Ковтун и гендиректора ОАО "Мурманский морской рыбный порт" Владимира Соколова.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Стоит отметить, что многие эксперты прочат должность губернатора именно Марине Ковтун, во-первых, потому, что она ранее президентом была назначена временно исполняющей обязанности главы региона.

Мнение экспертов поддержал и один из предложенных Д.Медведеву кандидатов: П.Богушевич в комментарии газете "Коммерсантъ" рассказал, что "если это все-таки будет Марина Ковтун, то этот выбор будет в формате". "Я практически уверен, что президент уже сделал свой выбор в пользу Марины Ковтун", - подчеркнул вице-губернатор Мурманской области.

Напомним, прежний губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко был отправлен в отставку главой государства 4 апреля 2012г. Как отметили тогда в Кремле, глава региона принял решение покинуть пост по собственному желанию.

Д.Дмитриенко возглавлял Мурманскую область с 2009г., сменив на этом посту Юрия Евдокимова. По мнению ряда экспертов, за три года ему не удалось достичь взаимопонимания с местными элитами, а также добиться безусловной поддержки федерального центра.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением