Политика, 12 мая 2012, 18:55

Суд отклонил апелляцию А.Навального: блогер останется под арестом

Судья Пресненского суда Москвы Элеонора Кирьянен отклонила апелляцию блогера Алексея Навального и признала законным административный арест активиста сроком на 15 суток. Об этом сообщает корреспондент РБК из зала суда.
Читать в полной версии
Фото: РБК

А.Навальный был задержан на Кудринской площади вместе с координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым утром 8 мая. Блогеру и активисту инкриминировали нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

На следующий день их признали виновными в неповиновении сотрудникам полиции в ходе акции оппозиции. Отметим, что полиция за время акций протеста 6-8 мая трижды задерживала А.Навального и С.Удальцова.

В ходе слушаний 12 мая судья отклонила ходатайство защиты о вызове для допроса полицейских, проводивших задержание. Комментируя приговор, А.Навальный заявил, что по поводу решения судьи у него есть только одно слово, "зато модное - ОккупайАбай". Именно возле памятника казахскому поэту и мыслителю Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре в Москве прошли массовые "гулянья" оппозиции в майские праздники.

Сегодня стало известно, что С.Удальцову вызвали скорую помощь в спецприемник, где он отбывает наказание.

Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
Как контролировать счастье с помощью нейромедиаторов
Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская
Pro
76% эйчаров столкнулись с травлей в российских компаниях. Чем она вызвана
Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практика