Политика, 12 июл 2004, 15:14

Администрация Дж.Буша изучает возможность переноса выборов

Администрация США изучает возможность переноса президентских выборов в случае усиления террористической угрозы. Об этом пишет американский журнал Newsweek.
Читать в полной версии

Журнал напоминает, что сейчас по действующему законодательству ни у одного федерального ведомства страны нет полномочий объявлять о переносе даты выборов в случае терракта или иной угрозы подобного рода. В данный момент в конгрессе обсуждается вопрос, какое ведомство может быть наделено подобными полномочиями.

Один из рассматриваемых вариантов - предоставить подобные полномочия созданной после скандала с подсчетом голосов на выборах 2000г. Комиссии конгресса по содействию выборам. В Белом доме пока не подтверждают и не опровергают информацию журнала. Напомним, что президентские выборы в США назначены на 2 ноября текущего года.

В настоящее время по данным последних опросов, тандем кандидата в президенты Дж.Буша и кандидата в вице-президенты Д.Чейни слегка отстает от своих конкурентов – Дж.Керри и Дж.Эдвардса. Согласно результатам новых опросов общественного мнения, после назначения кандидатом в вице-президенты от демократов Дж.Эдвардса популярность Дж.Керри заметно возросла. На данный момент его поддерживают в среднем 49% американцев, что, по данным телеканалов CBS и NBC, соответственно на 5% и 8% больше, чем сторонников Дж.Буша.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока