Военная операция на Украине, 12 авг 2022, 12:31

Медведев рассказал, какой видит судьбу Зеленского

Медведев накануне посетил ЛНР. По его словам, ехать туда было не страшно — «пусть нас боятся». В поездке замглавы Совбеза сопровождали руководители силовиков, замглавы администрации президента и министр строительства
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Штукина / Sputnik / AP)

Итогом для президента Украины Владимира Зеленского станет «трибунал или возврат в комедийное шоу на вторые роли», заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Его ответы опубликовала в Telegram журналист Надана Фридрихсон. ТАСС сообщил, что в Совбезе подтвердили подлинность цитат.

Накануне Медведев посетил Луганскую народную республику. На вопрос журналиста о целях поездки он ответил: «Чтобы лучше защитить жителей ЛНР, ДНР и других освобожденных территорий».

Медведева также спросили, не было ли страшно направляться туда. «Не страшно. Пусть нас боятся», — ответил он.

Медведев посетил ЛНР вместе с руководителями силовиков — генпрокурором Игорем Красновым, главой МВД Владимиром Колокольцевым, директором ФСБ Александром Бортниковым и главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным. В поездке также участвовали замглавы администрации президента Сергей Кириенко и глава Минстроя Ирек Файзуллин.

В ЛНР Медведев встретился с главой республики Леонидом Пасечником и главой ДНР Денисом Пушилиным. По поручению президента России Владимира Путина он также провел совещание, посвященное «первоочередным мерам обеспечения безопасности республик Донбасса». Одной из тем была гармонизация законодательств ЛНР и ДНР с российским. Участники также обсудили восстановление инфраструктуры, ремонт больниц, подготовку школ к началу учебного года и пути решения социальных проблем граждан.

Российские власти настаивают, что Украина должна признать независимость ДНР и ЛНР, и называют это одним из принципиальных пунктов для мирного соглашения. Киев считает эти территории оккупированными и заявляет о намерении их вернуть.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору