Главное, 12 авг 2025, 12:51

В Татарстане сообщили о массированной атаке БПЛА на промышленные объекты

Над территорией региона утром 12 августа сбили девять дронов, сообщило Минобороны. По данным властей, пострадавших нет, предприятия работают штатно. Аэропорт Казани возобновил работу
Читать в полной версии
Фото: Maria Taran / Shutterstock

Татарстан подвергся массированной атаке беспилотников, все дроны были направлены на промышленные объекты, сообщается в телеграм-канале властей республики.

Там уточнили, что никто не погиб и не пострадал, «производственные процессы не нарушены». Предприятия работают в обычном режиме.

В аэропорту Казани отменили режим «Ковер». Беспилотную опасность в регионе объявляли в 7:25 (совпадает с мск), власти выпустили предупреждение об угрозе для Казани, Нижнекамска, Елабуги, Набережных Челнов и Альметьевска. Аэропорт Нижнекамска тоже приостанавливал прием и выпуск самолетов.

По данным Минобороны, с 9:20 до 10:15 мск над Татарстаном перехватили и уничтожили девять украинских беспилотников.

9 августа обломки трех дронов нашли на стройплощадке в Тукаевском районе Татарстана. Под атаку попали здания строящихся складских объектов, сообщал глава исполкома района Камиль Назмиев. В этот день угрозу атаки беспилотников объявляли в Нижнекамске, Елабуге и Альметьевске.

Читайте РБК в Telegram.

Китай облегчил продажу жилья иностранцам, включая россиян
ФНС тотально следит за дроблением бизнеса. Чем заменить эту схему
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостью
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-го
Как общаться с конфликтным человеком — 10 советов
Ставка на мир: какие акции могут выиграть от геополитической разрядки
Компании заложили в бизнес-планы инфляцию под 10%. Как ответит ЦБ
Почему фиксированные цены перестают работать и что приходит им на смену