Политика, 12 сен 2001, 18:17

Израильское ТВ сфабриковало кадры с ликующими палестинцами?

Показанные CNN кадры, на которых арабская молодежь ликовала по поводу серии терактов в Соединенных Штатах, сфабрикованы израильским телевидением и не имеют отношения к действительности. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции посол Палестинской автономии в Москве Хайри аль-Ориди. Он подчеркнул: "Мы были одними из первых, кто выразил соболезнования США и осудил эти террористические акты".
Читать в полной версии

Стоит напомнить, что во вторник все отечественные и зарубежные телеканалы показывали кадры CNN, где молодые люди из Палестины проявляли радость по поводу трагедии в США. Миллионы зрителей во всем мире могли наблюдать за тем, как арабские дети и юноши радовались гибели тысяч мирных американцев.

Посол также назвал не имеющими никакой основы слухи о создании альянса исламских государств для нападения на США, отметив, что все мусульманские государства осудили "этот жесткий теракт". По его словам, трагедия в США является ударом по международной стабильности. "США и РФ - два главных полюса на международной арене, и любой удар по этим странам наносит ущерб стабильности и безопасности во всем мире", - подчеркнул Хайри аль-Ориди. Кроме того, посол отметил, что Организация освобождения Палестины выражает готовность оказать помощь США, России, Европейскому союзу и другим странам в борьбе с терроризмом.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить