Политика, 12 сен 2011, 01:33

Один из сыновей М.Каддафи бежал в Нигер

Министр юстиции Нигера Мароу Адамоу официально подтвердил, что сын Муаммара Каддафи Саади находится на территории Нигера, сообщает Reuters.
Читать в полной версии

"Он и еще девять человек перехвачены по дороге в Агадез", - заявил министр в ходе пресс-конференции, которая была созвана, чтобы прояснить информацию о двух кортежах, прибывших на этой неделе со стороны ливийской границы.

По словам министра, в ближайшие время С.Каддафи прибудет в столицу страны - Ниамей.

В конце минувшего месяца появилась информация о том, что С.Каддафи намерен добровольно сдаться повстанцам. Как заявил тогда командующий войсками оппозиции Абдель Хаким Бельхадж, сын М.Каддафи звонил и интересовался, могут ли ему обеспечить безопасность в этом случае. На это А.Х.Бельхадж ответил, что С.Каддафи вреда никто не причинит, но его дальнейшая судьба будет зависеть от решения суда.

Позже один из корреспондентов CNN получил электронное письмо от С.Каддафи, опровергающее заявления А.Х.Бельхаджа. Сын опального полковника объяснил, что хотел направиться в ливийскую столицу для проведения переговоров о прекращении огня, однако отказался от них, получив известия о возможном суде.

"Раз они не желают вести переговоры, мне нет смысла отправляться в Триполи. Лучше я сдамся реальным властям, а не тем, кто убил тысячи невинных людей и уничтожил страну", - заявил сын полковника в письме.

38-летний С.Каддафи - третий по старшинству из семи сыновей М.Каддафи. В 2004г., отказавшись от футбольной карьеры, он присоединился к армии отца и возглавил одно из элитных подразделений.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой