Политика, 12 окт 2010, 01:24

Палестина отказалась от сделки с Израилем по продлению моратория

Палестинская сторона отказалась от предложения израильского премьера Биньямина Нетаньяху о продлении моратория на строительство поселений в обмен на признание государства Израиль, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Руководитель палестинской делегации на переговорах по ближневосточному урегулированию Саеб Эрекат призвал премьера Израиля прекратить "играть в игры" и выполнить условия палестинской стороны для продолжения переговоров.

Ранее Б.Нетаньяху согласился продлить мораторий на строительство поселений при условии признания государства Израиль со стороны Палестины. Выступая с речью в Кнессете, Б.Нетаньяху заявил: "Если палестинские лидеры однозначно заявят перед своим народом, что признают Израиль родиной еврейского народа, я созову свое правительство для продления ограничений на строительство поселений".

Напомним, прямые мирные израильско-палестинские переговоры начались 2 сентября 2010г. при посредничестве США. Все это время израильская сторона упорно отказывалась продлить запрет на создание поселений в восточной части Иерусалима, которую палестинцы считают столицей своего независимого государства.

Мораторий на строительство жилья для израильтян в Восточном Иерусалиме истек 26 сентября. 3 октября Палестина приостановила свое участие в переговорах до тех пор, пока Израиль не продлит мораторий на строительство еврейских поселений.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»