Политика, 12 окт 2011, 15:17

Стала известна дата выдвижения В.Путина в президенты

Съезд "Единой России", на котором будет выдвинут кандидат в президенты России, может состояться 27 ноября 2011г., сообщил сегодня журналистам секретарь президиума генерального совета партии Сергей Неверов.
Читать в полной версии

Представитель единороссов подчеркнул, что в политической организации готовы оперативно принять решение о проведении второй части съезда после того, как Совет Федерации назначит дату президентских выборов.

В свою очередь, руководитель центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев подчеркнул, что съезд пройдет в Москве. Сейчас рассматриваются разные варианты площадок среди традиционных для партии. Отметим, что партийные съезды в Москве проводились в Гостином Дворе и спорткомплексе "Лужники".

Согласно законодательству, назначение президентских выборов должно состояться не ранее чем за 100 и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Как ожидается, президентские выборы в РФ пройдут 4 марта 2012г. Таким образом, Совет Федерации должен назначить выборы в период с 25 ноября по 5 декабря 2011г.

Напомним, первая часть съезда единороссов прошла 23-24 сентября 2011г. в Москве. В ходе съезда президент России Дмитрий Медведев принял предложение лидера партии Владимира Путина возглавить список "Единой России" на парламентских выборах. В свою очередь, глава государства предложил В.Путину баллотироваться в президенты в 2012г., а беспартийный лидер "ЕР" фактически дал на это согласие.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций