Военная операция на Украине, 12 окт 2022, 08:28

ТАСС и «РИА Новости» сообщили о взрывах в Херсоне

Читать в полной версии
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В Херсоне прогремело не менее пяти взрывов, сообщили корреспонденты ТАСС и «РИА Новости». Предположительно, сработала система ПВО (следов от ракет в небе не было видно), отмечают журналисты российских госагентств.

В конце сентября жители Херсонской области (как и ДНР, ЛНР и Запорожской области) на референдуме проголосовали за присоединение региона к России. В Москве признали итоги голосования и приняли в состав страны новые территории. Украина считает действия российской стороны аннексией.

После перехода Херсона под контроль российских военных в марте об обстрелах города сообщалось многократно. 9 октября корреспонденты ТАСС и «РИА Новости» рассказали о по меньшей мере четырех взрывах, еще как минимум десять звучало 6 октября.

Из-за участившихся обстрелов с 6 октября в школах Херсонской области идут каникулы.

Врио главы региона Владимир Сальдо во вторник заявил, что все попытки контрнаступления ВСУ в Херсонской области провалились.

Дело не в дедлайнах: ученые объяснили, почему мы ничего не успеваем
Почему мигрень — не личная проблема, а управленческий риск
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лиц
«Дивидендная надежда рынка». Поможет ли рекордная прибыль акциям «Сбера»
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняется
Удаленка в промышленности становится нормой: вот как это работает
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостью
Эксперты подсчитали, сколько США может стоить Гренландия