Политика, 12 ноя 2007, 15:04

В.Ющенко назвал работу украинской ГАИ позорной и бездарной

Президент Украины Виктор Ющенко крайне негативно отозвался о работе ГАИ в своей стране, выступая на совещании, посвященном данному вопросу.
Читать в полной версии

Как сообщает РБК-Украина, в качестве главного показателя работы ГАИ глава государства назвал ежегодную гибель на дорогах 7-7,5 тысяч человек. "Вы работаете бездарно и непрофессионально", - таков был вывод В.Ющенко.

Президент предложил уволить непрофессиональных руководителей службы, отметил многочисленные случаи взяточничества и фальсификаций. "Это позор, это стыд!" - возмущен В.Ющенко.

Ожидается, что реакцией на такую работу автомобильных инспекторов станет новое увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения. Более того, готовится законопроект, в соответствии с которым милиционеры смогут на полных основаниях брать штрафы на месте.

Стоит напомнить, что нелюбовь В.Ющенко к ГАИ тянется еще с первого года его нахождения у власти. Летом 2005 года по инициативе президента служба была ликвидирована в целях борьбы со взятками. Были ликвидированы стационарные посты автоинспекции, после чего возникла неразбериха, связанная с тем, что наказывать водителей за нарушение правил дорожного движения стало некому. Позже президент признал свою ошибку.

Подробнее об украинских событиях читайте на сайте РБК-Украина.

Дело не в дедлайнах: ученые объяснили, почему мы ничего не успеваем
Что за «тихий лидер» появился в коммерческой недвижимости
Рубль — на максимуме с мая 2023 года. Почему эксперты ждут разворота
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНС
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулирование
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефти
Что делать руководителю, если команда не может договориться
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкции