Политика, 12 ноя 2018, 12:27

Медведев принял отставку шефа своего протокола

В интервью ТАСС Марина Ентальцева рассказала, что уходит с поста руководителя протокола председателя правительства, так как смогла реализовать все, что хотела, а в будущем надеется быть полезной в работе фонда «Сколково»
Читать в полной версии
(Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ)

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности руководителя протокола председателя правительства и замглавы аппарата кабмина Марину Ентальцеву, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства России. Новым руководителем протокольной службы кабмина назначен Сергей Соболев.

​В мае 2018 года источники РБК сообщали, что Ентальцева планирует покинуть свой пост, так как давно хотела сменить сферу деятельности. Тогда пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что не подтверждает скорого ухода Ентальцевой. В сентябре сама Тимакова оставила пост пресс-секретаря Медведева, перейдя на работу во Внешэкономбанк.

В опубликованном 12 ноября интервью ТАСС сама Ентальцева рассказала, что уходит по собственному желанию, так как «смогла реализовать все, что хотела», и считает, что «пришло время для новых людей и идей».

​«С Дмитрием Медведевым, как мне кажется, у меня сложились хорошие, добрые деловые и человеческие отношения, поэтому принимать решение об уходе сложно. Но начавшийся новый политический цикл — это тот момент, когда правильно принять такое решение», — сказала Ентальцева.

​Говоря о том, чем она намерена заняться после ухода из аппарата правительства, Ентальцева сказала, что «через некоторое время» надеется «быть полезной» в работе фонда «Сколково».

​«Премьер-министр как председатель попечительского совета фонда уделяет большое внимание развитию инновационного центра. Надеюсь, там я смогу применить свой опыт и принести пользу», — пояснила Ентальцева.

Марина Ентальцева проработала шефом протокола Медведева десять лет. Она заняла этот пост в 2008 году, когда Медведев был избран президентом, затем перешла вместе с ним в правительство, заняв пост руководителя протокола премьер-министра — замруководителя аппарата правительства. До того как возглавить протокол Медведева, Ентальцева работала замначальника, затем первым замначальника управления протокола при президенте Владимире Путине. В 2004 году стала главой протокольно-организационного управления президента.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций