Политика, 12 дек 2011, 18:01

Подавший в отставку губернатор Вологодчины станет депутатом Госдумы

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, подавший сегодня, 12 декабря, прошение об отставке, заявил, что он был избран депутатом Госдумы шестого созыва. Об этом сообщает радиостанция РСН.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Буду работать в Федеральном собрании", - отметил он. Чиновник добавил, что о возможности своей отставки задумался еще до парламентских выборов. В.Позгалев рассказал, что дал обещание уйти со своего поста в случае, если "Единая Россия" в его регионе наберет недостаточно голосов.

"Я понимаю меру своей ответственности за выборы. Результат оказался неудовлетворительный. Поэтому я выполнил обещание", - подчеркнул В.Позгалев.

Напомним, ранее, 12 декабря, глава Вологодской области сообщил в своем микроблоге, что он подал президенту прошение об отставке. Он отметил, что невозможно руководить регионом "с таким уровнем доверия населения".

На выборах 4 декабря 2011г. "Единая Россия", членом которой является В.Позгалев, набрала чуть больше 33%, лишь на 6% опередив "Справедливую Россию". После этого появились сообщения о том, что Вологодский губернатор был вызван вместе с руководителями ряда регионов в Кремль, где их отчитали за плохие результаты правящей партии в ходе избирательной кампании в Думу.

Сам В.Позгалев в своем блоге ранее писал, что выступает за честные выборы. Более того, он поддержал речь телеведущего Леонида Парфенова, который привел Вологодскую область как пример справедливых результатов выборов в Государственную думу в ходе акции на Болотной площади. "Испытал чувство гордости за нашу область после речи Парфенова на митинге," - отметил В.Позгалев.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы