Мэрия предложила оппозиции продолжить переговоры по "Маршу свободы"
"Мэрия предложила еще один тур переговоров. Сегодня в 16:00", - написал в Twitter активист движения "Солидарность" С.Давидис.
"Мэрия предложила встретиться в 16:00. Надеемся на конструктивный диалог в рамках озвученных нами вариантов", - отметил координатор "Левого фронта".
Накануне, 11 декабря, стало известно, что мэрия отклонила все маршруты шествия, предложенные оппозицией. Заявители "Марша" были согласны на любой вариант, но с одним условием: шествие должно было закончиться на одной из центральных московских площадей (оппозиционеры планировали пройти мимо Кремля). Однако столичные власти забраковали такое предложение, объяснив свое решение невозможностью перекрытия дорог.
Квартиры оппозиционеров: Навальный, Удальцов, Собчак. ЦЕНЫ. ФОТО
Если "Марш" не удастся согласовать, люди могут выйти на несанкционированную акцию, что чревато столкновениями с полицией и задержаниями, опасался ранее С.Удальцов. По словам оппозиционера, мэрия предложила им единственный вариант шествия от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, который заявителей акции не устроил.
Напомним, уведомление в мэрию Москвы на проведение "Марша свободы" было подано еще в конце ноября, однако акцию до сих пор не удалось согласовать. Предполагаемая численность участников - 50 тыс. человек, первоначальный маршрут - от Калужской площади до Лубянской площади. Отметим, что именно на Лубянке оппозиция готова провести несанкционированную акцию, если мэрия не согласует декабрьский "Марш".