Политика, 12 дек 2013, 16:40

К.Собчак одобрила предложения из послания В.Путина

Ксения Собчак прокомментировала предложения, озвученные президентом Владимиром Путиным в рамках его ежегодного послания Федеральному собранию.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Про офшоры - правильно, про сочинения к ЕГЭ - тоже", - написала телеведущая в своем микроблоге. Напомним, что президент предложил учитывать при поступлении выпускников в вузы наряду с баллами ЕГЭ и результаты итогового сочинения.

Что касается компаний, зарегистрированных в офшорах, то им, по мнению президента, нельзя пользоваться господдержкой, включая кредиты ВЭБа и госгарантии. Кроме того, глава государства предложил облагать такие организации налогами в соответствии с российским законодательством и закрыть им доступ к госзаказу.

Одобрил эту инициативу В.Путина и известный критик власти Алексей Навальный. "Про офшоры правильно, надо только посмотреть, как это будет реализовано", - заметил оппозиционер.

А.Навальный также обратил внимание на то, что информация телеканала "Дождь" о грядущей отмене выборов мэров не подтвердилась. Во время послания В.Путин якобы должен был озвучить такое решение, сообщил ранее "Дождь" ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

"Про отмену выборов мэра была дезинформация, как я и писал вчера. "Дождь", плюньте в своего "источника", - написал А.Навальный в Twitter.

Напомним, сегодня, 12 декабря, В.Путин выступил с юбилейным - десятым по счету - посланием Федеральному собранию. Президент потратил на это чуть больше часа.

Политический лидер в своей речи коснулся возможности внесения поправок в Конституцию, демографической политики, проблем миграции, межнациональных конфликтов, образования и других важных тем.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис