Политика, 13 янв 2006, 17:17

ВМФ РФ: Захват Ялтинского маяка - чистая провокация

Действия представителей гидрографической службы Украины по захвату Ялтинского маяка - чистая провокация. Об этом РБК сообщил помощник главкома ВМФ России Игорь Дыгало.
Читать в полной версии

Действия представителей гидрографической службы Украины по захвату Ялтинского маяка - чистая провокация. Об этом РБК сообщил помощник главкома ВМФ России Игорь Дыгало.

"На пятом заседании подкомиссии по Черноморскому флоту (ЧФ) в 2003г. стороны договорились о конкретных мероприятиях по вопросам проведения инвентаризации объектов ЧФ. Эти спланированные мероприятия устраивали обе стороны и были закреплены в официальном протоколе", - сказал помощник главкома.

Он также отметил, что по итогам совместной работы с украинской стороной 28 апреля 2004г. был подписан протокол, в котором четко и недвусмысленно зафиксировано, что российской стороной выполнены все ранее согласованные мероприятия по инвентаризации объектов и недвижимого имущества, используемого ЧФ в Севастополе и Крыму.

"Тем самым, вопрос был фактически исчерпан, а значит, сегодняшние действия по захвату Ялтинского маяка под различными предлогами следует классифицировать как чистую провокацию", - отметил И.Дыгало.

Напомним, что сегодня начальник Ялтинского маяка Виктор Полищук не был допущен на рабочее место людьми, представившимися сотрудниками украинского государственного предприятия "Госгидрография" и заявившими, что Ялтинский маяк находится на территории Украины.

В настоящее время украинская сторона по-прежнему не допускает российских представителей на территорию маяка.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом