Политика, 13 фев 2011, 13:23

Правительство Х.Мубарака останется прежним до выборов

Правительство Египта, сформированное недавно бывшим президентом Хосни Мубараком, продолжит свою работу вплоть до формирования нового кабинета министров. По заявлениям представителей Высшего совета вооруженных сил новое правительство в стране появится в течение ближайших нескольких месяцев, передает Reuters.
Читать в полной версии

"Нынешний состав правительства сохранится до окончания переходного периода, который продлится несколько месяцев. Именно тогда на основе демократических принципов будет сформирован новый кабинет", - сообщил пресс-секретарь правительства Египта, не исключив возможность смены отдельных министров.

Тем не менее в ближайшее время правительство Х.Мубарака обещает восстановить безопасность и порядок в стране, а также инициировать экономические процессы.

Напомним, Х.Мубарак, находившийся у власти с 1981г., подал в отставку 11 февраля 2011г. Его отставке предшествовали продолжавшиеся с 25 января антиправительственные выступления. Сейчас власть в Египте перешла к Высшему совету вооруженных сил, который возглавляет министр обороны, генерал Мохаммед Тантави.

Pro
Инфляция в России слишком высока. Насколько это опасно для экономики
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
Сохранить бизнес при банкротстве реально. Что изменилось для ИП в 2025-м
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
«Политика депрессии»: почему либеральные взгляды делают людей несчастными
Pro
Начальник кричит, игнорирует, буллит, троллит. Как реагировать
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь