Политика, 13 фев 2012, 12:22

Е.Ройзман заменит М.Прохорова в дебатах с представителем В.Путина

Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман будет представлять бизнесмена и политика Михаила Прохорова в дебатах с доверенным лицом премьер-министра Владимира Путина. В свою очередь председателя правительства в теледебатах заменит лидер Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Темой дебатов станет социальная политика. "Евгений Ройзман был выбран в качестве дебатирующего, потому что он сильный, харизматичный оратор, пользуется уважением избирателей и личным доверием М.Прохорова", - заявил РБК пресс-секретарь бизнесмена Алексей Уразов. "На фоне М.Шмакова он выглядит гораздо более свежим и активным человеком", - уверены в штабе политика.

Каждому кандидату в президенты предоставлены девять часов бесплатного эфира на четырех каналах и четырех радиостанциях. Эфирное время выделили "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24" и "ТВ-Центр", а также "Радио России", "Маяк", "Вести FM" и "Голос России". Печатные площади для публикации агитационных материалов предоставили 12 изданий. Ранее М.Прохоров уже дебатировал с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым.

В ходе дебатов с лидером коммунистов М.Прохоров призвал Г.Зюганова к ответу за происходящее в стране и потребовал дать дорогу молодым. Предприниматель напомнил, что Г.Зюганов и другие коммунисты "бросили заводы и сбежали в Думу от решения конкретных проблем". "Мы пришли брать заводы, где люди не получали год зарплату, города замерзали, жрать было нечего. Мы накормили этих людей, не вы", - обратил внимание коммуниста М.Прохоров.

Бизнесмен уверен, что сегодня к управлению страной должны быть допущены успешные управленцы, а не те, кто вместо решения реальных практических дел 20 лет сидел в Госдуме и тратил народные деньги. При этом предприниматель заверил Г.Зюганова, что когда он придет к власти, то найдет лидеру коммунистов рабочее место.

М.Прохоров пообещал, что когда он займет пост президента, то построит новый город в Рязанской области, что позволит распределить все грузопотоки в центре Европейской России, построит новые автомобильные и железные дороги, а также 10 аэропортов к 2015г., введет конкуренцию и разделит Газпром.

Ранее М.Прохоров заявлял, что готов стать "временным" президентом сроком на четыре года. За это время предприниматель намерен провести судебную, избирательную и другие реформы, модернизировать политическую и экономическую системы общества.

Комментируя возможность дебатов с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, М.Прохоров заявил, что нормальная дискуссия с ним невозможна. "Он яркий артист, и я ему хотел предложить за все заслуги перед цирковым и театральным сообществом построить театр. И это будет театр одного актера", - заявил бизнесмен.

Ранее неучастие В.Путина в дебатах послужило причиной скандала. Руководители думских оппозиционных партий обратились в ЦИК с жалобой на премьер-министра, заявив, что если В.Путин не будет участвовать в дебатах лично, то они также направят своих доверенных лиц на дебаты.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию