Военная операция на Украине, 13 фев 2022, 02:28

Шойгу сфотографировался с Уоллесом на фоне картины с союзниками в Берлине

Читать в полной версии
(Фото: Вадим Савицкий / Минобороны РФ / ТАСС)

Министры обороны России и Великобритании Сергей Шойгу и Бен Уоллес во время встречи в Москве сфотографировались на фоне картины, где изображены главнокомандующие союзных войск во время Второй мировой войны на фоне рейхстага в Берлине.

В ходе визита в Москву Уоллес посетил выставку, посвященную истории военного сотрудничества СССР и союзных государств в годы Великой Отечественной войны. На выставке, в числе прочего, представлена картина с командующими союзных войск: британским фельдмаршалом Бернардом Монтгомери, генералом армии США Дуайтом Эйзенхауэром, маршалом Советского Союза Георгием Жуковым и генералом французской армии Жаном де Тассиньи на фоне рейхстага.

Выставка, как сообщает Минобороны России, рассказывает о взаимопомощи стран антигитлеровской коалиции в борьбе с нацистской Германией. На ней можно увидеть подлинные экспонаты из фондов Центрального музея Вооруженных сил России, а также копии иллюстраций и документального материала.

Переговоры глав военных ведомств прошли 11 февраля в Москве. Уоллес заявил, что считает их конструктивными, а диалог министров обороны диалог не был похож на «разговор глухого с немым», как прошедшая накануне встреча министров иностранных дел России и Великобритании Сергея Лаврова и Лиз Трасс.

Шойгу во время переговоров отметил, что сотрудничество России и Великобритании находится на нулевом уровне и Москва не хотела бы его «ухода в минус». Уоллес ответил, что встреча двух министров может начать «отношения, которые были практически нулевыми».

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ