Политика, 13 мар 2004, 15:15

США усилят контроль за иракской границей

США намерены усилить контроль за иракской границей с тем, чтобы не допустить проникновения в страну боевиков с территории соседних государств, заявил высокопоставленный американский представитель.
Читать в полной версии

По его словам, новые меры были разработаны при участии Временного управляющего совета Ирака. Основное внимание будет уделено контролю за границей Ирака с Ираном и Сирией.

Предполагается, в частности, закрыть на ирано-иракской границе большую часть официальных пропускных пунктов. Другие детали этого плана будут объявлены в ближайшие часы, передает Reuters.

США усиливают контроль за границей Ирака и Ирана, а между тем между двумя странами укрепляются международные отношения. Сегодня делегация членов Временного управляющего совета Ирака (ВУСИ) отбыла в Тегеран для встречи с представителями руководства Ирана. Возглавляет иракскую делегацию глава ВУСИ Мохаммад Бахр аль-Улум.

В ходе пятидневного пребывания в Тегеране представители иракского совета проведут ряд встреч с иранскими официальными лицами. Основной темой переговоров станут перспективы двусторонних отношений. Одним из наиболее важных вопросов является возможность для паломников из обеих стран посещать святые для них места, расположенные на территории соседнего государства. На переговорах будут также затронуты вопросы, касающиеся безопасности, международной и региональной политики, передает IRNA.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство