Политика, 13 мар 2013, 01:00

В.Путин наградил байкера Хирурга орденом Почета

Известный байкер Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург, награжден орденом Почета. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Согласно указу, А.Залдостанов удостоен награды за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечивании памяти погибших защитников Отечества".

А.Залдостанов является лидером старейшего в России байкерского клуба "Ночные волки". Клуб известен своими регулярными встречами с Владимиром Путиным, а также акциями в поддержку РПЦ.

В октябре прошлого года клуб "Ночные волки" попал в центр общественного внимания после того, как в Зеленограде произошло крупное столкновение соратников А.Залдостанова и представителей другого байкерского клуба - "Три дороги".

В результате конфликта от огнестрельных ранений скончался один из байкеров "Ночных волков". Позже, комментируя конфликт журналистам, А.Залдостанов неоднократно требовал "не приплетать к делу Путина".

Отметим, известный байкер на последних президентских выборах являлся доверенным лицом В.Путина и присутствовал на его инаугурации.

Напомним, в прошлом году подобную награду В.Путин вручил солисту группы "Любэ" Николаю Расторгуеву. "Любэ" является одной из любимых групп президента. В частности, коллектив выступал на праздничном митинге на Манежной площади в честь победы В.Путины на выборах президента.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы