Политика, 13 апр 2008, 04:55

В КНР арестованы монахи, подозреваемые в терроризме

Китайская полиция арестовала 9 буддийских монахов по подозрению в причастности к подрыву правительственного здания в Тибете. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на китайские правительственные СМИ.
Читать в полной версии

Утверждается, что подрыв был осуществлен 23 марта с.г., однако при этом нет информации, вызвал ли он какие-либо жертвы или разрушения. По заявлению властей КНР все задержанные уже признались в совершении этого преступления.

"Один из подозреваемых привез самодельную бомбу на мотоцикле на место преступления и пронес ее в здание с помощью остальных участников преступления. Затем преступники привели взрывное устройство в действие и бежали", - говорится в заявлении китайских властей.

Ранее на этой неделе полиция КНР сообщала о фактах изъятия оружия, взрывчатки и боеприпасов в некоторых буддийских монастырях в Тибете. Также власти КНР сообщали о предотвращенных терактах с участием смертников в ходе беспорядков Тибете в марте с.г.

В Тибетском автономном районе КНР в середине минувшего месяца прошли очередные демонстрации против 57-летнего подчинения Тибета Китаю, которые переросли в погромы. Официальные власти Китая признали гибель в ходе столкновений с полицией около 20 человек.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии