Политика, 13 апр 2010, 06:52

В Киргизию едет помощник госсекретаря США

В Киргизию направляется высокопоставленный американский дипломат, помощник госсекретаря США Роберт Блейк. Он намерен провести переговоры с временным правительством страны, передает радио "Свобода".
Читать в полной версии

Сообщается, что Р.Блейк встретится с главой временного правительства Розой Отунбаевой и другими оппозиционными лидерами. В то же время встречаться с президентом страны Курманбеком Бакиевым, который сейчас находится в своем родовом селении Тейит под Джалал-Абадом, Р.Блейк не планирует.

По словам помощника госсекретаря США, в ходе беспорядков в Киргизии большинство людей погибли по вине сторонников К.Бакиева.

Сам К.Бакиев по-прежнему не намерен сдаваться и пригрозил кровопролитием в случае нападения на него. Кроме того, накануне свергнутый президент предложил перенести столицу страны в Ош или Джалал-Абад. Очевидно, что главным аргументом в данном случае является тот факт, что до настоящей столицы К.Бакиев добраться не может. В Бишкеке работает временное правительство страны, которое возглавляет лидер оппозиции Р.Отунбаева.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить