Политика, 13 апр 2012, 15:30

Вице-губернатор Кубани досрочно покинул пост

Алексей Агафонов оставил должность вице-губернатора Краснодарского края. Как свидетельствуют официальные данные, в среду он написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Согласно законодательству, высшие должностные лица, к которым относятся и вице-губернаторы, должны пройти процедуру переназначения. Никаких отдельных решений по Агафонову губернатор не принимал. Напомню, что сразу после своего переназначения на должность губернатора Александр Николаевич Ткачев говорил о вероятных кадровых изменениях", - цитируют местные СМИ слова пресс-секретаря губернатора Краснодарского края Анны Миньковой.

Напомним, ранее переназначенный на пост губернатора Краснодарского края Александр Ткачев начал масштабные кадровые перестановки в администрации региона. Он принял решение об отставке "всех должностных лиц", объяснив это тем, что региону нужна новая команда чиновников.

Александр Агафонов занимал пост вице-губернатора Краснодарского края с 2009г. В течение последних трех лет он руководил экономическими проектами региона, в том числе курировал привлечение инвестиций и руководил экономическими зонами туристско-рекреационного типа.

Окончил Сочинский государственный университет туризма с дипломом по специальности "мировая экономика", является кандидатом экономических наук. Свою карьеру начинал в налоговой инспекции одного из районов Сочи, был вице-мэром города, затем пришел на должность вице-губернатора Кубани.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог