Политика, 13 мая 2013, 01:00

На Украине закрыли одно из дел против Ю.Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины прекратила следствие по делу об убийстве владельца корпорации "АТОН", народного депутата Евгения Щербаня. Ранее экс-премьера Украины Юлию Тимошенко обвиняли в организации убийства парламентария.
Читать в полной версии
Фото: Russian Look

Сегодня стало известно, что 26 апреля Генпрокуратура закрыла дело. Такое заявление в ходе пресс-конференции сделал защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко.

Пока неизвестно, что послужило причиной прекращения дела. Официальных комментариев со стороны прокуратуры пока не поступало.

Е.Щербань был убит 3 ноября 1996г. на летном поле в донецком аэропорту, когда возвращался из Москвы с юбилея Иосифа Кобзона. Прокуратура выяснила, что в подготовке убийства участвовали не менее 10 человек — представителей "банды Кушнира", исполнителями преступления выступили Вадим Болотских и Геннадий Зангелили. Вскоре ряд фигурантов предстали перед судом и получили реальные сроки заключения.

В СМИ неоднократно появлялась информация, что заказчиком преступления выступила Ю.Тимошенко, а убийство стало очередным витком в переделе газового рынка Украины.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае