Политика, 13 мая 2016, 00:38

В Дагестане из иномарки открыли огонь по полицейским

В Дагестане находившиеся внутри иномарки мужчины обстреляли полицейских после того, как те попытались проверить у них документы. Стражи порядка открыли ответный огонь и застрелили нападавших
Читать в полной версии
Фото: Lori

Двое мужчин открыли стрельбу по полицейским в Дагестане. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По словам собеседника агентства, вечером в четверг в Буйнакском районе Дагестана, близ села Талги, сотрудники полиции остановили иномарку для проверки документов находящихся внутри людей. Водитель проигнорировал требование стражей порядка и продолжил движение, обстреляв их из машины.

Полицейские открыли ответный огонь и застрелили нападавших. В результате перестрелки жертв и пострадавших среди сотрудников полиции нет. Управление СК по Дагестану примет процессуальное решение по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного ношения оружия.

9 мая двое боевиков напали на КПП в Грозном, в результате пострадали шесть полицейских. Один из злоумышленников успел подорвать себя, второй нападавший был застрелен. В начале месяца трое неизвестных были убиты во время перестрелки с полицейскими в Дагестане.

За последние месяцы в республике состоялось еще несколько громких нападений на полицейских. 29 марта в пригороде Махачкалы подорвали колонну из двух автомобилей МВД. В результате погиб один сотрудник правоохранительных органов и еще двое были ранены. На следующий день полицейский погиб при взрыве на КПП у поста полиции в поселке Сиртыч. Ответственность за оба нападения признало «Исламское государство» (запрещено в России).

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества