Политика, 13 июн 2011, 13:25

М.Маргелов: Я советовал К.Илюмжинову, как играть в шахматы с М.Каддафи

Спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов прокомментировал РБК поездку в Ливию главы Международной шахматной ассоциации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова и его встречу с Муаммаром Каддафи.
Читать в полной версии

По словам М.Маргелова, накануне поездки К.Илюмжинов позвонил ему и рассказал о своих планах. "Я посоветовал Илюмжинову играть белыми, ходить Е2 - Е4 и дать понять Каддафи, что его партия заходит в эндшпиль", - сказал спецпредставитель президента РФ.

"Сегодня многие частные лица пытаются участвовать в ливийском урегулировании. Председатель ФИДЕ - один из них", - сказал М.Маргелов.

Он добавил, что в настоящее время совместно с МИД РФ заканчивает подготовку к своей поездке по поручению президента РФ в Триполи. Эта поездка состоится в ближайшее время. "Сразу после окончательного подтверждения безопасности транспортного коридора я туда вылечу", - сказал М.Маргелов.

Напомним, сегодня 13 июня 2011г. Ливийское телевидение показало встречу главы Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова и лидера страны Муаммара Каддафи. Сообщается, что К.Илюмжинова играл с ливийским полковником в шахматы. В ходе встречи М.Каддафи сообщил, что не собирается покидать свой пост.

О том, какой первый ход сделал К.Илюмжинов и чем закончился матч, не сообщается.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис