Политика, 13 июл 2004, 23:22

Снят с должности глава московского отделения КПРФ

Глава московского отделения КПРФ Александр Куваев снят с должности. Такое решение было принято сегодня на пленуме горкома московских коммунистов.
Читать в полной версии

За освобождение Александра Куваева проголосовали 57 из 81 члена горкома, 20 были против и 4 воздержались. В работе пленума принял участие Геннадий Зюганов. Между тем сам А. Куваев не участвовал в работе пленума. По некоторым данным, А. Куваев находится в больнице с острым приступом стенокардии.

Не исключено также, что Александр Куваев будет исключен из партии. Глава московского горкома известен тем, что последовательно критиковал политику руководства компартии в лице Геннадия Зюганова, передает телеканал РБК. Кроме того, в начале июля А. Куваев участвовал в заседании альтернативного съезда КПРФ.

Напомним, что 3 июля в Москве прошли два съезда КПРФ. Один был организован сторонниками Геннадия Зюганова, на котором он и был избран председателем ЦК КПРФ. На альтернативном съезде, который был организован противниками Г. Зюганова, лидером КПРФ был избран губернатор Ивановской области Владимир Тихонов. Обе стороны уверяют, что именно их съезд легитимен. На обоих форумах присутствовали представители министерства юстиции, которым предстоит установить, какой из съездов легитимен.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества