Политика, 13 авг 2007, 08:34

Один из кандидатов на пост президента США отказался от борьбы

Бывший министр здравоохранения США Томми Томпсон отказался от борьбы за президентский пост. Он намерен вернуться к некоммерческой деятельности. Т.Томпсон отметил, что он рад уже тому, что его предвыборная кампания не оставила людей безразличными, передает Associated Press.
Читать в полной версии

По его словам, шестое место среди кандидатов от Республиканской партии, которое он занял по итогам опроса, проведенного в эти выходные, уже о многом говорит.

В самом начале своей кампании Т.Томпсон пообещал, что в случае избрания на должность главы государства он разработает "абсолютно новую стратегию" действий США в Ираке. Он считает необходимым провести в иракском правительстве голосование, которое покажет, заинтересованы ли сами иракцы в дальнейшем присутствии США на своей территории.

Т.Томпсон подчеркнул, что готов согласиться с любым решением правительства Ирака по данному вопросу. Он также пообещал накладывать вето на любые предлагаемые конгрессом проекты военных расходов, подразумевающие вывод войск из Ирака к определенному сроку.

Напомним, в настоящий момент сразу несколько политиков объявили о том, что будут бороться за кресло президента. Одним из первых претендентов считается сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон.

Согласно данным последнего опроса, свыше 80 процентов американских избирателей очень высоко оценивают вероятность того, что именно она будет выдвинута кандидатом в президенты от Демократической партии, при этом свыше 60 процентов опрошенных полагают, что, скорее всего, Х.Клинтон станет главой государства.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать