Политика, 14 авг 2008, 00:56

К.Райс: Россия столкнется с глубокой изоляцией

Россия столкнется с глубокой изоляцией, если не будет соблюдать договоренности с Грузией о прекращении огня. С таким заявлением выступила госсекретарь США Кондолиза Райс накануне своего визита в Грузию и Францию, передает Reuters.
Читать в полной версии

"Нарушение Россией соглашения о прекращении огня будет служить только углублению изоляции, к которой она двигается", - добавила К.Райс.

Сегодня президент США Джордж Буш выступил с заявлением, что госсекретарь США Кондолиза Райс посетит с визитом Грузию и Францию, которая выступала посредником в переговорах Москвы и Тбилиси по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

Дж.Буш также выразил обеспокоенность, что Россия может нарушить соглашение о прекращении огня в Грузии. Он отметил, что США надеются, что все российские войска покинут Грузию, а Москва "сдержит слово" и не станет продолжать "акты военной агрессии" на территории этой страны.

Напомним, накануне президент РФ Дмитрий Медведев и президент Франции Николя Саркози, который выступает переговорщиком по урегулированию конфликта, согласовали шесть принципов для разрешения грузино-осетинского конфликта.

После этого Н.Саркози отправился в Тбилиси для переговоров с президентом Грузии. По их итогам Грузия согласилась с основными принципами документа о прекращении огня. Однако из документа был изъят вопрос о международном обсуждении статуса Южной Осетии и Абхазии.

Как сообщил Н.Саркози, эта поправка была внесена по требованию грузинской стороны и согласована с президентом России Д.Медведевым. По словам президента Франции, вопрос статуса Южной Осетии и Абхазии "встанет позднее, и будет решаться при условии участия международного сообщества".

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы