Политика, 13 окт 2003, 13:12

Тони Блэр в США популярнее Дж. Буша

Институт The Gallup Organization провел в Соединенных Штатах опрос. Впервые американцам предложили оценить деятельность не только собственного президента, но и еще трех мировых лидеров, сообщает телекомпания НТВ.
Читать в полной версии

Результаты эксперимента оказались самые неожиданные. Британского премьер-министра Тони Блэра поддерживают почти 70% опрошенных, на втором месте в рейтинге самых популярных мировых политиков Джордж Буш – у него 60%. Почетное третье место у Владимира Путина – 38%.

Самый непопулярный лидер из предложенной четверки, по мнению американцев, Жак Ширак – он симпатичен только 18% опрошенных. Французскому президенту американцы не могут простить его позицию во время военной операции в Ираке.

Социологи особенно отмечают: почти треть жителей Соединенных Штатов не могут ответить на вопрос: «Кто такой мистер Путин»? Опрос также показал, что российский президент пользуется большей поддержкой у американских мужчин, чем женщин – 46% против 32. Одобряют работу российского лидера в основном американцы с высшим образованием и высоким достатком.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни