Политика, 13 окт 2004, 12:11

Правительство Дагестана отправлено в отставку

Госсовет Дагестана на своем сегодняшнем заседании удовлетворил прошение председателя правительства республики Хизри Шихсаидова об отставке, сообщили РБК в пресс-центре дагестанского госсовета и правительства.
Читать в полной версии

Прошение было подано на прошлой неделе. Согласно регламенту, отставка главы кабинета влечет за собой отставку всего правительства. В пресс-центре госсовета подчеркнули, что смена руководителя кабинета министров связана с "необходимостью решать более сложные задачи" в экономике республики.

Исполняющим обязанности главы правительства Дагестана госсовет назначил председателя Счетной палаты республики Атая Алиева. 14 октября внеочередная сессия Народного собрания республики, как ожидается, утвердит его кандидатуру на пост премьер-министра Дагестана. По регламенту в течение одной-двух недель новый председатель правительства должен сформировать новое правительство, пояснили РБК в пресс-центре госсовета и правительства республики.

Х. Шихсаидов возглавлял правительство Дагестана в течение почти восьми лет. После отставки он займет пост председателя Счетной палаты республики.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров