Пандемия коронавируса, 13 окт 2020, 19:17

Порошенко вылечился от коронавируса

Экс-президент Украины сообщил, что получил отрицательный результат теста на COVID-19, поэтому 14 октября возвращается к работе. Накануне его выписали из больницы
Читать в полной версии
(Фото: ZUMA / ТАСС)

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил в своем Facebook, что выздоровел после заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

«Сегодня получил отрицательный результат теста», — написал Порошенко, добавив, что в среду, 14 октября, вернется к работе.

Политик поблагодарил медиков Украины и посоветовал гражданам прислушиваться к рекомендациям врачей.

Экс-президент Украины сообщил, что заболел COVID-19, в конце сентября. Он собирался проходить лечение дома, однако 3 октября его жена Марина заявила, что политика госпитализировали в одну из киевских больниц с двусторонней пневмонией. Через несколько дней состояние экс-президента ухудшилось, но вскоре он пошел на поправку. 12 октября Порошенко выписали.

COVID-19 также переболели жена действующего президента Украины Елена Зеленская и лидер партии «Батькивщина» и бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.

Согласно последним данным украинского Минздрава, общее число заразившихся коронавирусом в стране с начала эпидемии превысило 270 тыс., число умерших составило более 25,1 тыс. За последние сутки на Украине было выявлено 5133 новых случаев заражения.

Из-за распространения инфекции власти страны решили продлить действие адаптивного карантина в стране до конца года. Он подразумевает пять этапов и допускает отмену противоэпидемических мероприятий на территории регионов с благоприятной эпидемической ситуацией. На Украине также ввели новые ограничения, которые затронули работу образовательных учреждений и массовые мероприятия.  

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется