Политика, 13 ноя 2011, 04:45

Кандидат в президенты США: Меня выбрал Бог

Кандидат в президенты США от республиканцев Герман Кейн на встрече с молодыми членами партии в Джорджии заявил, что побороться за высший пост в стране его убедил Бог.
Читать в полной версии
Фото: AP

"Я много молился в последнее время. Я человек верующий и молился, наверное, так как никогда в жизни. И потом я понял – Бог говорит мне, что я должен делать. Я спрашивал, уверен ли Он, что выбрал того человека. Но теперь я принял решение и не намерен оглядываться назад", - заявил Г.Кейн.

Стоит отметить, что Г.Кейн – не единственный кандидат, который именно таким образом объяснил свое решение баллотироваться на пост президента. Ранее супруга губернатора Техаса Рика Перри Анита заявила, что ее супруга также сподвиг на это Господь.

Добавим, что Г.Кейн в своей речи немало говорил о неземной жизни. Так, например, он раскритиковал президента Барака Обаму за то, что тот решил отказаться от программы запуска шаттлов. По словам кандидата в президенты, в случае победы он не намерен развивать сотрудничество в космосе с Россией. "Мы должны занять подобающее нам место в развитии космических технологий".

Стоит отметить, что Г.Кейн в последние недели успел оказаться в центре скандала. Его подозревают в сексуальных домогательствах в отношении двух сотрудниц Национальной ассоциации ресторанов, которую он возглавлял несколько лет назад.

Г.Кейн является на данный момент единственным афроамериканцем среди кандидатов-республиканцев. Бывший гендиректор сети пиццерий возглавлял группу лоббистов-ритейлеров, а в 1992-2008гг. входил в совет директоров компании, которая занимается распределением газа в штате Канзас.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад