Политика, 13 дек 2011, 16:12

В.Жириновский потребует в 2013г. роспуска новой Госдумы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не исключает, что в марте 2013г. потребует роспуска Госдумы и проведения досрочных выборов в нижнюю палату парламента по причине несогласия с результатами прошедших 4 декабря 2011г. выборов. Такое заявление В.Жириновский сделал в ходе XXIV съезда партии, посвященного выдвижению кандидата на президентские выборы в марте 2012г.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По словам руководителя думской фракции ЛДПР Игоря Лебедева, досрочные выборы в Госдуму не могут быть назначены ранее предлагаемого В.Жириновским срока, поскольку действующий закон запрещает роспуск нижней палаты парламента в течение года со дня ее избрания.

Ряд делегатов высказали сожаление, что многие известные личности, вошедшие в избирательный список ЛДПР, не получили мандаты в Госдуме шестого созыва. В частности, по результатам выборов в нижнюю палату парламента не прошел сын убитого полковника Юрия Буданова, который баллотировался по Москве.

"Не надо отчаиваться. Я не знаю, какая будет ситуация, и не исключаю, что будут досрочные выборы (в Госдуму), и я буду на этом настаивать, чтобы мы добрали своих 50 депутатов", - сказал В.Жириновский.

В свою очередь И.Лебедев пояснил, что проведение досрочного голосования позволило бы добиться пересмотра результатов прошедших парламентских выборов, которые, по его мнению, являются несправедливыми. "Это лучший способ, чем идти сдавать мандаты или выходить на улицы", - аргументировал свою позицию И.Лебедев.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов