Политика, 13 дек 2011, 18:10

Б.Березовский рассказал о своем триумфальном возвращении в Россию

Опальный олигарх, доктор технических наук, один из "учредителей" межрегионального движения "Единство", бывший депутат Госдумы РФ Борис Березовский загадочно намекнул, что весной 2012г. он намерен вернуться в Россию. Об этом российский эмигрант сообщил в интервью Русской службе новостей (РСН).
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Я сказал, что вернусь в Москву сразу, как только меня перестанет приглашать генеральный прокурор. Генеральный прокурор весной, я считаю, уже перестанет меня приглашать. Тогда у меня появится возможность свободы выбора", - рассказал российский предприниматель. Таким образом, олигарх, бежавший из России более десяти лет назад, может вернуться в Москву сразу после президентских выборов 2012г.

В настоящий момент Б.Березовский проживает в Лондоне, где ему предоставили политическое убежище. Вот уже несколько месяцев он судится с другим российским олигархом Романом Абрамовичем, требуя от бывшего губернатора Чукотки 6 млрд долл. в виде компенсации за ряд сделок, которые якобы были заключены под давлением со стороны российских властей.

При этом в интервью РСН Б.Березовский не сообщил, почему российская Генпрокуратура может прекратить его розыск за ряд преступлений, совершенных в России. Напомним, в России Б.Березовский приговорен в общей сложности к 13 годам лишения свободы по обвинениям в хищениях 215 млн руб. у "Аэрофлота" и 5,5 тыс. автомобилей "Жигули" у АВТОВАЗа.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору