Политика, 14 фев 2007, 02:24

"Аль-Кайеда": Дж.Буш играл со своим народом и проиграл

Президент США Джордж Буш "играл американским народом во время войны в Ираке и проиграл", заявил второй человек в международной террористической сети "Аль-Кайеда" Айман аз-Завахири.
Читать в полной версии

По его словам, глава Белого дома "признал поражение в Ираке несмотря на то, что был очень упрям и долгое время лгал, что побеждает", передает (C) Associated Press. "Дж.Буш страдает от двух болезней - он игрок и лжец", - сказал Айман аз-Завахири.

Айман аз-Завахири призвал также мусульман всего мира к объединению. "Арабы не должны конфликтовать с персами, а курды - с арабами", - сказал он.

Ранее Айман аз-Завахири пригрозил, что США пострадают "больше, чем когда-либо", в случае если Вашингтон не изменит свое отношение к мусульманским странам. "Вы столкнетесь с гневом мусульман. Если вы продолжите вести ту же политику в отношении исламских стран, вам будет хуже, чем когда-либо", - заявил он.

Желание террориста из "Аль-Кайеды" говорить от лица всех мусульман, большинство которых действительно недовольны навязыванием им Соединенными Штатами западных стандартов культуры и политических процессов, можно рассматривать скорее как попытку расширить круг своих сторонников. Надо признать, что время для этого выбрано действительно удачное: мусульмане-сунниты, которых большинство в мире, возмущены казнью единоверца С.Хусейна, многочисленные теракты в Ираке также свидетельствуют о слабости США в регионе, нажим на Иран и подготовка к военной операции против Тегерана тоже не вызывают удовольствия среди мусульман. Однако за обращением террориста в первую очередь стоит желание заявить о себе как главной причине неудач США, что не соответствует действительности, и не более того.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов