Политика, 14 мар 2013, 01:00

В Венесуэле не будут помещать тело У.Чавеса в мавзолей

Останки лидера Венесуэлы Уго Чавеса, возможно, не удастся сохранить и поместить в мавзолей. Об этом сообщил и.о. президента страны Николас Мадуро, передает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам Н.Мадуро, специалисты из России и Германии, которые прибыли в Венесуэлу, заявили властям, что сохранить останки не удастся - работу над этим надо было начинать гораздо раньше.

Пожелавшие остаться неназванными источники из правительства Венесуэлы уверены: власти уже на этой неделе сообщат о том, что попытки забальзамировать тело У.Чавеса провалились.

Напомним, официальная церемония прощания с У.Чавесом состоялась 8 марта. На ней присутствовали около 30 мировых лидеров, в т.ч. президенты Белоруссии и Ирана Александр Лукашенко и Махмуд Ахмадинежад.

У.Чавес скончался 5 марта после тяжелого онкологического заболевания. Власти Венесуэлы хотели забальзамировать его тело, как это было сделано с телами советских руководителей Владимира Ленина и Иосифа Сталина, а также китайского лидера Мао Цзэдуна.

Накануне в ходе интервью Н.Мадуро усмотрел роль У.Чавеса в том, что Папой Римским впервые в истории стал представитель Латинской Америки. По словам Н.Мадуро, попав на небеса, У.Чавес встретился с Иисусом Христом и повлиял на его решение.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать