Политика, 14 мар 2013, 01:00

Д.Медведев выписал министрам рецепт по увольнению нерадивых замов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев напомнил членам правительства об их персональной ответственности за визирование документов, подписанных заместителями. Глава правительства рекомендовал увольнять помощников, которым нет доверия.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Уважаемые коллеги, если ваши заместители визируют документы, я исхожу из того, что это виза министра. Если у вас нет доверия к замам, поставьте вопрос об их увольнении", - заявил Д.Медведев на заседании правительства.

Политик выразил надежду, что все члены кабмина услышали его посыл.

Поводом к подобным заявлениям послужили разногласия касательно государственной программы развития физической культуры и спорта на 2013-2020гг. Министр финансов Антон Силуанов поинтересовался, почему 83 млрд руб. на подготовку чемпионата мира по футболу записаны в качестве дополнительного обеспечения. Вице-премьер Дмитрий Козак напомнил, что указанную программу рассматривали и согласовали на уровне заместителя министра финансов министра Леонида Горнина.

Вопрос ответственности министров за действия подчиненных особенно актуален в свете скандала с Министерством обороны. Следователи возбудили уголовное дело по факту приватизации имущества оборонного ведомства, насчитав более 10 эпизодов. При этом на многих документах о приватизации собственности стояли подписи экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, который собственноручно утверждал приказы подчиненных.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски